Выставка «Великие русские художники» в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

28 марта 2019г. учащиеся отделения изобразительного искусства 2 «Б» и 5 «Б» преподаватель Трегубова П.Н.  посетили выставку «Великие русские художники» в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Экспозиция, в которой  представлено более 350 экспонатов из разных российских музеев (Вологодской картинной галереи, Музея-усадьбы «Абрамцево», Художественного музея им. М. Туганова (Владикавказ) и Таганрогского художественного музея), произвела на наших будущих художников удивительное впечатление.  Замечательные картины Ильи Репина, станковые произведения Василия Поленова, Виктора Васнецова, Валентина Серова и Константина Коровина, темперные портреты Зинаиды Серебряковой, театральные работы Бенуа, Бакста, Ленсере, майолика Врубеля, пейзажи Левитана и Туржанского дали нашим ученикам вдохновение продолжать учебу в художественной школе, создавать новые работы, тянуться к высокой планке профессионального художника, впитывать в себя и учиться передавать на бумаге красоту окружающего мира и его внутреннюю гармонию. Удивительный дух «Серебряного века» передался и нашим школьникам, побуждая их к поискам новых сюжетов для своих картин, обращению к русскому эпосу, желанию приобрести мастерство истинного художника, способного отразить свои чувства и мысли в свете и цвете. Несравнимое ни с чем изящество «Серебряного века» дает каждому взявшему в руки кисть мироощущение художника и посыл к постоянному творчеству.