Встреча заслуженного работника культуры МО Чикирякиной Н.С. с родителями, музыкальный конкурс «Мама, папа и я – музыкальная семья»

14 января 2019 года в «Детской школе искусств им. А.Н. Верстовского» состоялась встреча преподавателя ДШИ им. А.Н. Верстовского, заслуженного работника культуры МО Чикирякиной Натальи Сергеевны с родителями воспитанников школы по вопросу развития творческого потенциала ребенка и сохранения семейных ценностей. По окончании встречи состоялся школьный концерт – конкурс семейных ансамблей «Мама, папа и я – музыкальная семья». На встрече выступили почетные гости: Анфиса Анатольевна Резцова  — советская и российская биатлонистка и лыжница, олимпийская чемпионка,  президент федерации биатлона Московской области, депутат Совета депутатов с 2011 года, член партии «Единая Россия»; Малютин Андрей Евгеньевич руководитель общего отдела Территориального управления микрорайона Левобережный г.о. Химки.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Все участники и слушатели получили огромное удовольствие от встречи с такими замечательными людьми и совместного музицирования. Каждый участник конкурса семейных ансамблей был отмечен жюри и получил памятные кубки конкурса, все юные музыканты получили сладкие сюрпризы от Анфисы Анатольевны.

В этом году первое место конкурса семейных ансамблей занял семейный дуэт Спириных. В составе ансамбля выступили Даша с папой Михаилом Викторовичем. Они исполнили авторское произведение «Хромающий вальс», написанное папой Даши. Замечательно выступили участники конкурса дуэт семьи Антиповых: Оля и Артем,  исполнившие «Марш Черномора» М.Глинки. Ни кого не оставили равнодушными очень трогательные выступления юных артистов: семьи Легат Федора и его папы, которые исполнили на фортепиано две детских песенки и семьи Скляровых Ивана и Лизы исполнивших дуэт на баяне и фортепиано. Покорило всех собравшихся в этот день выступление в 8 рук на двух инструментах семейного ансамбля семьи Огановых, которые уже на протяжении нескольких лет радуют нас своими выступлениями. В составе ансамбля: сестры Марина учащаяся ДШИ и Ирина выпускница 2018 года, а так же их мама Оганова Елена Александровна тоже выпускница ДШИ им. А.Н. Верстовского и бабушка Секриер Елена Сергеевна. Уже два раза они были выдвинуты для участия в Областном конкурсе семейных ансамблей «Семейный камертон», где выступали с успехом. В этом году мы услышали в их исполнении Вальс А. Петрова из кинофильма «О бедном гусаре замолвите слово». Семейный ансамбль семьи Огановых был удостоен Гран-При конкурса.

Мы надеемся, что добрая традиция будет продолжать свое развитие и в следующем году мы увидим еще больше интересных номеров и семейных ансамблей.

Победителями конкурса семейных ансамблей 2019 стали:

Семья Огановых (преп. Широкова С.Н.) – Гран-При

Семья Спириных (преп. Вигилянская О.Б.) – I место

Семья Антиповых (преп. Кругликова С.В. и Вигилянская О.Б.) – II место

Семья Легат (преп. Скоропаденко Т.П. – III место

Семья Скляровых (преп. Сидорова Н.С., Славщик В.М.) – «Диплом за волю к Победе»