Встреча Славщик Веры Михайловны с жителями микр. Левобережный г.о. Химки. «Прогулки по Левобережью». Исторические места проживания выдающихся композиторов и деятелей искусства

19 марта 2019 года в ДШИ им. А.Н. Верстовского состоялась встреча заведующей теоретического отдела, выпускницы Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу исторического и современного искусства Славщик Веры Михайловны с жителями мкр. Левобережный г.о. Химки, любителями истории. Тема: «Прогулки по Левобережью».

На встрече были подняты вопросы исторической значимости Левобережья (усадьба Киреево) и тех известных деятелей русской культуры, современников А.Н. Верстовского, которые проживали на этой территории в XIX веке. Состоялось обсуждение истории нынешнего микрорайона Левобережный, экскурс в историческую значимость места проживания выдающегося композитора XIX А.Н. Верстовского и его современников.  В рамках встречи прозвучали произведения А.Н. Верстовского из опер «Пан Твардовский» и «Аскольдова могила», продемонстрированы картины юных художников, символизирующие сцены из известных произведений Верстовского.

С приветственным словам к жителям обратился заместитель начальника ТУ Левобережный городского округа Химки Федотов Артем Валерьевич. Он рассказала, всем собравшимся в зале, о программе развития г.о. Химки и мкр. Левобережный, и о проделанной работе главы городского округа Волошина Д.В.,  по развития микрорайона за прошедший год.

Провела мероприятие директор ДШИ им. А.Н. Верстовского, Заслуженный работник культуры МО Гогохия Лейла Владимировна.