Встреча музыковеда Сидоровой В. Е.с жителями микр. Левобережный г.о. Химки на тему «Музыка Российской империи»

21 марта 2019 года в ДШИ им. А.Н. Верстовского состоялась встреча музыковеда Сидоровой Виктории Евгеньевны с жителями микр. Левобережный г.о. Химки, любителями музыки на тему «Музыка Российской империи».  Дискурс об истории России и русской музыки 18-19 веков.

Русская музыка – важнейшая часть русской культуры в целом, одна из ведущих славянских культур  и в то же время великая страница мировой культуры, важнейшее звено в общей цепи исторического развития музыкального мышления, в рождении и смене стилевых течений в европейском музыкальном искусстве. Российская империя – это 200 лет в истории нашего государства, безусловно, ярчайший и плодотворнейший этап становления и развития русского искусства и музыкального в особенности.

На встрече присутствовал заместитель начальника ТУ Левобережный городского округа Химки Федотов Артем Валерьевич. Он обратился к жителям с приветственным словом и рассказал о программе развития Московской области и г.о. Химки,  а так же об итогах уже проделанной работы Главы г.о. Химки Д.В. Волошина в микр. Левобережный за прошедший год.

Провела мероприятие директор ДШИ им. А.Н. Верстовского, Заслуженный работник культуры МО Гогохия Лейла Владимировна.