11 марта 2019 года в ДШИ им. А.Н. Верстовского состоялась Встреча директора Первого музыкального кадетского корпуса им. А.В. Александрова, Овсянникова Владимира Порфирьевича с жителями мкр. Левобережный г.о. Химки. Дискуссия на тему: «Музыкально-патриотическое воспитание детей и молодежи».

Владимир Порфирьевич кандидат философских наук, полковник в отставке, Ленинский стипендиат. В программе встречи жители познакомились с воспитанниками Первого музыкального кадетского корпуса им. А.В. Александрова и устоями обучения в кадетском корпусе.

Первый Музыкальный кадетский корпус имени А.В.Александрова – инновационное образовательное учреждение среднего профессионального образования. Корпус является первой ступенью образования для последующего обучения выпускников в ведущих музыкальных и творческих ВУЗах Министерства культуры РФ, гражданских и военных высших учебных заведениях. Целью создания Первого Музыкального кадетского корпуса имени А.В.Александрова является подготовка специалистов с комплексным гуманитарно-творческим образованием, основанным на традициях кадетского воспитания и служения Отечеству. Корпус плотно сотрудничает с военно-историческим обществом, а его воспитанники выступают на самых именитых площадках страны таких как: Триумфальная площадь, Красная площадь, парк Зарядье, фестиваль Спасская башня и многое другие.

Так же все собравшиеся смогли высказать свою точку зрения о патриотическом воспитании подрастающего поколения и традициях воспитания и обучения Российской интеллигенции.

С приветственным словам к жителям обратилась начальник Управления культуры Администрации городского округа Химки, Заслуженный работник культуры МО Жукова Татьяна Михайловна. Татьяна Михайловна рассказала, какая работа с молодежью проводится в г.о. Химки и о проделанной работе в этом направлении главы городского округа Волошина Д.В.

Провела мероприятие заместитель директора по УВР Бородина Ирина Юрьевна.