Всероссийский хореографический конкурс « Серебряная Россия. Рязань»

С 9 по 11 декабря хореографический ансамбль «Химчаночка» выезжал на Всероссийский хореографический конкурс « Серебряная Россия. Рязань» на приз Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Попова. Два конкурсных дня показывали своё мастерство сильнейшие коллективы России на сцене Рязанской областной филармонии. Хорошо выступили и наши ребята из коллектива «Химчаночка» ДШИ им. А.Н. Верстовского. Ансамбль 10 —
12 лет получил диплом Лауреата III степени; трио Самбур Яна, Калтыгина Софья, Алексеев Павел получили диплом Лауреата II степени; соло Черкасова Анна получила диплом Лауреата II степени; квартет Садкова Анна, Ахтерякова Полина, Жучкова Валерия, Роганкова Алиса получили диплом Дипломата I степени; квартет Стрелкова Анна, Чулкова Ольга, Самбур Яна, Калтыгина Софья получили диплом Дипломата I степени; соло Петросян Милена — Дипломант I степени; соло Штанге Валерий — Дипломант III степени. У ребят была интересная культурная программа. Они были на обзорной экскурсии, посетили музей князя Олега, посмотрели концерт Рязанского хора, посетили художественный музей.Ребятам очень понравилась поездка в Рязань.