В «ДШИ им. А. Н. Верстовского» состоялся Московский областной открытый конкурс пианистов «Памятные даты» (концертмейстерское искусство)

24 марта 2018г. в «ДШИ им. А.Н. Верстовского» состоялся Московский областной открытый конкурс пианистов «Памятные даты» (концертмейстерское искусство).

Данный конкурс Министерством культуры Московской области и Администрацией городского округа Химки в 2010 году и проводится ежегодно для учащихся учебных заведений дополнительного образования детей Московской области (ДМШ, ДШИ и ДХШ) и других регионов России. С 2015 года конкурс проводится в двухуровневом формате – для учащихся и студентов учебных заведений культуры и искусства дополнительного и среднего профессионального образования. Продолжая традиции «Памятных дат», в 2016 году он впервые проводился в номинации концертмейстерское искусство.

Конкурс регулярно меняет тематику, в зависимости от событий, происходящих в области культуры. В 2018 году он посвящается творчеству композиторов «Могучей кучки», 185-летию со дня рождения А.П. Бородина.

Конкурс востребован, пользуется большой популярностью. В этом году в конкурсе приняли участие 40 учащихся из 12 муниципальных образований Московской области.

Фестиваль-конкурс проводился по трем возрастным группам:

• 1 группа (от 10 до 12 лет);
  • 2 группа (от 13 до 15 лет);
  • 3 группа (от 16 до 19 лет) студенты ССУЗов.

В 2018 году Гран-при конкурса удостоен Суркова Татьяна, ГАПОУ МО «МОБМК им. А.Н. Скрябина», г.о. Электросталь.

Члены Жюри отметили профессиональную работу оргкомитета конкурса и преподавателей ДШИ им. А.Н.Верстовского, четкую организацию и доброжелательную атмосферу.

Поздравляем учащихся нашей школы достойно показавших свои навыки на конкурсе.

Оганова Ирина – Лауреат III степени  (преп. Широкова С.Н., илл. Ахундов Т.Э.),

Бердов Артем — Диплом «за воплощение художественного образа»   (преп. Митарчук Л.Ю., илл. Андреева Л.Л., Бессчетнова Анна),

Борисова Галина  — Диплома «за исполнительское мастерство» (преп. Широкова С.Н., илл. Ахундов Т.Э.),

Израельсон Яков — Диплом «за яркое исполнение романса Н.А. Римского-Корсакова» (преп. Вигилянская О.Б.),

Михеев Герман — Диплом «за артистизм и сценическую культуру»

(преп. Кифле И.С., илл. Петрова Н.Н.),

Черкашина Ева  — Диплом «Дебют. Самому юному участнику конкурса»  (преп. Каграманова К.М., илл. Петрова Н.Н.)