Праздничный концерт учащихся «ДШИ им. А.Н. Верстовского» Лауреатов Международных, Всероссийских и Областных конкурсов ко «Дню согласия и примирения»

День согласия и примирения — официальное название праздника, отмечавшегося ранее в России 7 ноября.

В СССР дни 7 и 8 ноября праздновались как годовщина Октябрьской революции. Празднование 7 ноября как одного из важнейших государственных праздников сохранялось в России до 2004 года, при этом с 1992 года праздничным днём считался только один день — 7 ноября, а указом президента России «О Дне согласия и примирения» от 7 ноября 1996 года «в целях смягчения противостояния и примирения различных слоёв российского общества» прежнее название праздника — «Годовщина Великой Октябрьской социалистической революции» — было изменено на современное.

«Родина моя Россия» исполняет концертный ансамбль Детского эстрадного музыкального театра «Мюзикл»
Е. Зарицкая «Росиночка — Россия» исполняют Швецова Юля и Бородина Настя солисты Детского эстрадного музыкального театра «Мюзикл»
Л. Квинт «Здравствуй мир» исполняет концертный ансамбль Детского эстрадного музыкального театра «Мюзикл»
Казачий танец «Я на печке молотила» исполняет старшая группа Образцового коллектива Московской области хореографического ансамбля «Химчаночка»
 «Плескач» исполняет старшая группа Образцового коллектива Московской области хореографического ансамбля «Химчаночка»
«Деревенские задирихи» исполняет старшая группа Образцового коллектива Московской области хореографического ансамбля «Химчаночка»
А. Ермолов «Берегите мир» исполняет старший ансамбль Детского эстрадного музыкального театра «Мюзикл»
Танец Курской области «Тимоня» исполняет средняя группа Образцового коллектива Московской области хореографического ансамбля «Химчаночка»
«Пойдёмте девочки» Обрядовая песня Смоленской области.
«Полно нам горе горевати» Плясовая Ставропольский край, запись А. Калугина.