Праздничные концерты ко Дню Победы

В дни празднования великого праздника Дня Победы учащиеся ДШИ им. А.Н. Верстовского принимали участие в праздничных концерта для жителей г.о. Химки. 7 мая в  праздничном концерте «Живая память» в «ДШИ им. А.Н Верстовского». На концерте присутствовали почетный гости — ветераны ВОВ участники боевых действий Гуляев Степан Иосифович и Порошенкова Владлена Тимофеевна. Владлена Тимофеевна Порошенкова закончила войну старшиной спецслужбы контрразведки, в ее подчинении двадцать пять девушек. На концерте Владлена Тимофеевна исполнила для ребят стихи собственного сочинения. Гуляев Степан Иосифович воевал с 1943 года в 1818 гвардейском полку, одним из первых вышел к реке Одер за что награжден орденом Красной звезды. За штурм Берлина Степан Иосифович награжден Орденом Отечественной войны 1 степени.
Так же 7 мая хореографический ансамбль «Химчаночка» выступил на масштабном танцевальном флешмобе «Майский вальс» перед театром «Наш дом» в г. Химки.
9 мая учащиеся музыкально-театрального и хореографического отделения радовали жителей своими зажигательными песнями и танцами на торжественной церемонии памяти у монумента в ТУ Левобережный и в парке культуры и отдыха им.Толстого.