Лауреаты и участники 3 класса

Первый Московский областной фортепианный конкурс «Техническое мастерство юного пианиста» в ДШИ Верстовского

Вчера 25 ноября 2017 года в «ДШИ им. А. Н. Верстовского» прошел  первый Московский областной фортепианный конкурс «Техническое мастерство юного пианиста». На конкурс съехались ребята, учащиеся ДШИ, ДМШ и ДХШ со всей Московской области, а так же уже взрослые музыканты студенты ССУЗов.

Приветствовала участников конкурса начальник Управления культуры Администрации городского округа Химки Заслуженный работник культуры Московской области Жукова Т. М..

Приветственное слово Жуковой Т.М.

В этом году на конкурс было подано 106 заявок из 21 муниципального образования Московской области.

Приятно видеть ребят, которые участвуют в нашем конкурсе каждый год, наблюдать развитие их исполнительского мастерства. В этом году все ребята лауреаты I степени конкурса по приглашения председателя жюри Щербакова В. Ф. проходят на второй тур Всероссийского конкурса им. Д. Б. Кабалевского без предварительного прослушивания.

Конкурс  «Техническое мастерство юного пианиста» был  учрежден Министерством культуры Московской области в 2010 году в статусе Межзонального. За прошедшие годы конкурс доказал свою востребованность и с 2017 года по решению Министерства культуры Московской области приобрел статус Областного.

В этом году Гран-при конкурса удостоена Казанская Надежда учащаяся 5 класса «ДШИ №1 им. Свиридова» г.о. Балашиха (преподаватель Курташина Г.А.). Так же Надежда получила специальный приза от Фонда Д. Б. Кабалевского и его и директора, председателя жюри Щербакова В. Ф.

Члены Жюри отметили профессиональную работу оргкомитета и преподавателей ДШИ им. А. Н. Верстовского, четкую организацию и доброжелательную атмосферу конкурса.

Больше фотографий

Казанская Надежда обладательница Гран-при конкурса со своим педагогом, дирекором ДШИ Верстовского Гогохия Л.В. и председателем жюри