16 декабря 2018 года  в Детской школе искусств им А.Н. Верстовского состоялся Открытый Межзональный фестиваль-конкурс эстрадной актерской песни «Живой Микрофон»
Конкурс проводился впервые и собрал 60 юных артистов из 14 муниципальных образований Московской области. Он проходил в любимом всеми детьми жанре эстрадной песни из мультфильмов, кинофильмов и мюзиклов. По номинациям: песня из мультфильма или кинофильма на русском и иностранном языке, ария из мюзикла, актерский дуэт.
Гран-при конкурса была удостоена учащаяся Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского г.о. Химки Арина Колотюк (преподаватель Широкова Е.Л.)

Профессиональное жюри отметило высокий уровень организации конкурса и подготовки учащихся.
Отдельное спасибо звукорежиссеру Авилову С.В.,ведущему конкурса Нестерову И.В., зам. директора по УВР Бородиной И.Ю. и заведующей музыкально-театрально отделения ДШИ Широковой Е.Л. за организацию и проведение конкурса.
Огромная благодарность всем преподавателям и родителям музыкально-театрального отделения за помощь в подготовке мероприятия.