Московский областной конкурс пианистов «Памятные даты»

16 марта в ДШИ им. А.Н. Верстовского в очередной раз состоялся Московский областной конкурс пианистов «Памятные даты». В этом году конкурс проходил в номинации сольное исполнительство в двухуровневом формате: для учащихся ДМШ, ДШИ и ДХМ и для студентов среднеспециальных учебных заведений.

Следуя традициям Памятных  дат, конкурс  регулярно меняет тематику, в зависимости от событий, происходящих в области культуры. В 2019 году он посвящается  220-летию А.Н.Верстовского.

Лучших из лучших выбирали в два этапа: первый – отборочные прослушивания в зонах методического руководства, и второй – конкурсное прослушивание участников. На конкурс подали заявки 140 участников из 36 учреждений 28 муниципальных образования Московской области и г. Рязань, ко второму этапу было отобрано 94 участника.

В жюри Конкурса 2019 года вошли:

Председатель жюри: Хитев Святослав Евгеньевич, доцент кафедры специального фортепиано Российской академии музыки им. Гнесиных

Члены жюри:

Рамазанова Камиля Сеитовна, председатель предметно-цикловой комиссии специального фортепиано ГАПОУ МО Московского Губернского колледжа искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов.;

Ларионова Ирина Игоревна, председатель предметно-цикловой комиссии специального фортепиано ГАПОУ МО «МОБМК им. С.С. Пркофьева», лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Фотографии с конкурса

Поздравляем всех победителей конкурса!

Но особенно хочется поздравить учащихся «ДШИ им. А.Н. Верстовского» с достойным выступление на конкурсе.

1. Байтемирова Евдокия, 2 класс,  преподаватель Кифле Изабель Сисай

Специальный диплом «За исполнение пьесы Д. Кабалевского «Кавалерийская»

• Синева Анастасия Владимировна,5 класс, Каграманова Карина Михайловна

Специальный диплом «За исполнение  пьесы  З. Багирова «Факир»