Мастер-класс для начинающих: «Рисовать может каждый»

2 апреля в Доме детского творчества «Созвездие» (г.о. Химки ул. Панфилова д. 14) состоялась встреча Лауреата международных фестивалей, художницы Курышевой Нины Владимировны с жителями г.о. Химки, любителями живописи.

Мастер-класс для начинающих: «Рисовать может каждый». Это уникальная возможность почувствовать себя настоящим художником и самостоятельно написать картину, даже если Вы никогда не рисовали! Встреча прошла дружеской, можно сказать, семейной обстановке с профессиональным преподавателем в атмосфере творчества и креатива.

Поприветствовала жителей директор Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского, Заслуженный работник культуры МО Гогохия Лейла Владимировна, которая рассказала о плане развития Московской области и г.о. Химки, озвучив программу Главы г.о. Химки Д.В. Волошина «Химки – то место где хочется жить, работать и отдыхать».

Под звуки чудесной музыки в этот весенний день каждый желающий смог нарисовать замечательный пейзаж. Работы были выполнены в пастельной техничке.  А пастельная живопись – это нежное и утонченное направление в изобразительном искусстве. Все собравшиеся получили огромное удовольствие от творчества. Ведь не стоит забывать, что изобразительное искусство благотворно влияет на эмоциональное состояние человека. В период депрессии, усталости, психологического перенапряжения рисование помогает расслабиться и справиться с негативным внутренним ощущением. К сожалению, взрослые люди редко прибегают к этому методу. А ведь изобразительное искусство является полезной альтернативой успокаивающим средствам и сильным антидепрессантам.

Приглашаем всех желающих принять участие в наших следующих встречах.

Мастер-класс для начинающих: «Рисовать может каждый» (рисуем весеннее настроение).

8 апреля в 11:30 «Центр дополнительного образования «Виктория» (г. Химки, Ленинский пр-т, д. 2)

19 апреля в 15:30 «ДШИ им. А.Н. Верстовского» кааб. 8 (г. Химки, ул. Нахимова, д. 2)

24 апреля в 11:30 «Сходненская ДШИ» (г. Химки, мкр. Сходня, ул. Чапаева д.11)

Участие в мастер-классе бесплатное.

Предварительная запись по телефону 8(495)570-31-11.