Летний пленэр учащихся отделения изобразительного искусства

С 1 по 8 июня 2018 года проходил творческий марафон для учащихся 3-х и 4-х классов
отделения изобразительного искусства. Ежедневно дети под руководством преподавателей Усени О.Ю., Трегубовой П.Н., Кольцова Д.В. и Курышевой Н.В. выезжали в различные места Москвы и Московской области для прохождения пленэра. Учащиеся с удовольствием погружались в процесс рисования «в походных условиях», даже ветреные и дождливые дни не испортили настроя радости и творчества! Дети ознакомились с шедеврами отечественного храмового зодчества (Крутицкое Подворье, Новоспасский монастырь, Новый Иерусалим, Новодевичий монастырь), смогли узнать принципы построения ландшафтных парков (усадьбы Архангельское, Кусково), весело и с интересом делали зарисовки в Московском зоопарке. Даже проливной дождь в последний день пленэра не смог запугать сплочённую команду – учащиеся укрылись в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешнево и рисовали интерьеры храма.
Пленэр – время раскрытия творческого потенциала учащихся и их преподавателей,
оставляющее множество позитивных воспоминаний. Уже с нетерпением планируем и ждём
пленэр в следующем году!
Работы учащихся по летнему пленэру будут выставлены в фойе школы уже в сентябре 2018