Поздравления для мам

Концерт «Нет выше звания, чем мама!»

Без сна ночей прошло немало,

Забот, тревог не перечесть.

Земной поклон вам всем, родные мамы,

За то, что вы на свете есть!

28 ноября 2017 года в концертном зале «Детской школы искусств имени А.Н.Верстовского» состоялся концерт «Нет выше звания, чем мама!», посвященный Дню матери.

На дворе ноябрь, а мы говорим о маме. Обычно мы поздравляем мам восьмого марта. Почему же в ноябре мы поздравляем мам? Во время войны, в 1944 году, когда страна уже знала что скоро победа, был учрежден орден «Мать-героиня». Первого ноября он был вручен жительнице Подмосковья Анне Алексахиной. В 1997 году президент принял Указ об учреждении Дня матери, который решили отмечать в последнее воскресенье ноября.

Свои музыкальные поздравления всем мамам, присутствующим в зале, дарили маленькие музыканты оркестрового отделения ДШИ и кадеты первого музыкального кадетского корпуса имени А.В.Александрова МГИК. В завершении концерта выступил педагогический ансамбль школы «Теория звука».

Мама, мамочка… Сколько тепла таит это магическое слово!
Им называют самого дорогого, близкого, единственного человека! Материнская любовь греет нас всю жизнь. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас.

У мамы самое доброе и ласковое сердце. В нем никогда
не угаснет любовь. Оно ни к чему не останется равнодушным.

Все мамы получили в подарок прекрасные цветы от своих детей.