Участники концерта

Концерт к юбилею В. Бранда

26 октября 2017 года в 18.30 в «Детской школе искусств им. А.Н. Верстовского» прошел концерт, посвященный 80-ти летнему юбилею российского гитариста, композитора и педагога Владимира Константиновича Бранда. Владимир Константинович автор более 300 методических работ (учебные программы, методические пособия, хрестоматии, сборники пьес для гитары), в том числе сборника «Гитара в классе, дома и на сцене» с художественными и акустическими иллюстрациями, издание которого осуществлено на средства гранта Президента РФ. Работал в Росконцерте, в музыкальном училище им. Гнесиных и в Государственном академическом театре им. Ев. Вахтангова. С 2007 года работает преподавателем в Институте Современного Искусства по нескольким дисциплинам. Педагогический стаж — 54 года.

Организовал  и провел этот творческий вечер ученик В.Бранда и преподаватель «ДШИ Верстовского» Смирнов Артур Александрович. В концерте приняли участие выпускники и ученики ДШИ класса гитары преподавателя Смирнова А.А., преподаватель гитары Бородина И.Ю.,студентка 1курса МГКИ Карачарова Анна. В программе концерта прозвучали произведения из сборников — «Гитара в классе, дома и на сцене» и «Маленькие музыкальные сценки для двух гитар».

В Адрес Владимира Константиновича было сказано много теплый слов. К сожалению, сам композитор, по состоянию здоровья, не смог присутствовать на концерте, но учащиеся и преподаватели планируют навестить его в скором времени и передать видеозапись с концерта.

В. К. Бранд