«Против наркотиков всем миром»

15 ноября 2018 года в новом музейном комплексе парка Культуры и отдыха им. Льва Толстого прошло награждение участников конкурса рисунка и плаката «Против наркотиков всем миром», организованного Управлением культуры Администрации городского округа Химки.
В конкурсе участвовало 54 работы, от учеников как художественных школ, так и общеобразовательных. Дипломами победителей были удостоены 14 работ.
Ученики Детской школы искусств им. А.Н. Верстовского тоже в числе победителей:
Генералова Серафима ГРАН-ПРИ, преподаватель Курышева Нина Владимировна,
Михаляк Антон 1 место, преподаватель Усеня Ольга Юрьевна,
Антиповская Анна 2 место, преподаватель Усеня Ольга Юрьевна,
Франко Кристина 3 место, преподаватель Трегубова Полина Николаевна.
Все члены жюри отметили высокий художественный уровень, искренность и духовность, заложенные в работы детей.
Работа Серафимы Генераловой была особенно отмечена на выступлении членами жюри, они подчеркнули, что её работа была выдвинута на ГРАН-ПРИ единогласно.
Антон Михаляк и Серафима Генералова дали интервью телевидению «Химки ТВ», в котором рассказали о том, как создавались их работы, что подвигло их участвовать в конкурсе, и что бы они лично сделали, если бы с их близким другом произошла такая беда.