Конкурс «Детское архитектурно-художественное творчество»

20 ноября 2018 года на центральной выставочной площадке страны  — в Манеже у стен Кремля, в рамках XXVI международного архитектурного фестиваля «Зодчество-2018», состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Детское архитектурно-художественное творчество».

Наша школа была представлена тремя работами:
«Проект парковки в условиях ограниченного пространства», работа Ивлевой Дарьи и Мазикиной Марии, преп. Курышева Н.В. — получившая ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА;
«Проект башня-Малевич», работа Белезяковой Александры, преп. Курышева Н.В. — получившая ДИПЛОМ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ;
«Проект павильона городской арт-галереи», работа Генераловой Серафимы и Мягковой Варвары, преп. Курышева Н.В. — ДИПЛОМ УЧАСТНИКА.
На вручении дипломов членами жюри было отмечено, что проект парковки представляет собой изящный простой на первый взгляд макет и актуальное интересное парковочное решение для города. Преподаватель ДШИ им.А.Н.Верстовского Курышева Нина Владимировна в приветственном слове сказала: «В отличие от архитектурных школ, участвующих в фестивале, наша школа — обычная школа искусств и тем почётнее для нас, что работы наших учеников были отмечены на таком серьёзном архитектурном фестивале, и что работа над проектом парковки в условиях ограниченного пространства продолжится.»