Концерт старинной музыки «От средневековья до барокко»

25 декабря в нашей школе состоялся концерт старинной музыки «От средневековья до барокко». Была сделана попытка расширить рамки уютного школьного барочного репертуара – звучали пьесы XIII-XIV вв., произведения эпохи возрождения и, разумеется, барокко.

Огромное спасибо всем преподавателям, подготовившим с учениками номера для концерта или выступивших лично: Широковой С.Н., Ривкиной С.С., Сидоровой Н.С., Голубовой А.С., Сурначёвой Е.Д., Алексеевой А.В., Кифле И.С., Смирнову А.А. Особая благодарность ведущей концерта и вокалистке — Петровой Н.Н. и Кифле И.С.(фортепиано), исполнившим две арии XVIII века.

Приятным подарком  стало безупречное выступление дуэта студентов МГКИ: Карондеева Алексея и Губановой Анны (преп. Сурначёва Е.Д.), концертмейстер Ященкова И.А.

Завершил концерт старший ансамбль «Виноградье» (преп. — Емельянова Д.М., Маркова Т.В.; хореограф-постановщик Тихонова А.А.; концертмейстеры: Голубова А.С.(балалайка) и Десятов Д.С.(баян). «Ой калёда», танец «Матаня», Рождественское Христославие — открыли всем сердца и наполнили их радостью.