Фестивальная номинация Всероссийского фортепианного конкурса имени Д. Кабалевского

9 февраля в нашей школе впервые прошла фестивальная номинация Всероссийского фортепианного конкурса имени Д. Кабалевского. Учащиеся фортепианного отделения показали свою интерпретацию советской музыки  и заслуженно стали лауреатами и дипломантами конкурса. Председатель жюри, профессор Щербаков В. Ф.,  являясь непосредственно родственником композитора, отметил яркие исполнения, пожелал  дальнейших успехов  детям и выразил благодарность преподавателям, благодаря их слаженной работе творчество Д.Кабалевского продолжает жить спустя много лет! Огромная благодарность преподавателям за подготовку учащихся: Каграманова К. М., Вигилянская О. Б., Широкова С. Н., Митарчук Л. Ю., Кругликова С. В., Ривкина С. С., Кифле И. С., Петрова Н. Н.,  Похмельных А. А.

Так же  15 го февраля в г. Долгопрудный прошел открытый областной конкурс » Старинные танцы». В конкурсе принимало участие около  100 учащихся музыкальных школ Подмосковья. Как известно, старинная музыка требует тонкого  чувства понимания стиля, особенности звука той эпохи. Нашу школу достойно представили Байтемирова Евдокия ( дипломант) класс преп. Кифле И. С, и Фержауи Нурэльхуда (участник) класс преп. Похмельных А. А.