Фестиваль народного творчества «Золотые россыпи России»

В конце ноября, в г. Москве прошел Фестиваль народного творчества «Золотые россыпи России». Фестиваль учрежден ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств «Центр» при поддержке Департамента культуры города Москвы и проводился по нескольким направлениям.

«Золотые россыпи России» — это проект, направленный на духовно-нравственное развитие детей и подростков, главной целью которого является воспитание у детей чувства патриотизма, уважения к национальной культуре и народным традициям.

Жюри конкурса-фестиваля — это содружество высокопрофессиональных специалистов — фольклористов, профессиональных артистов, ведущих преподавателей ВУЗОв и деятелей культуры России.

С большим удовольствием сообщаем об участии в этом фестивале учащихся фольклорного отделения Детской школы искусств им. А.Н.Верстовского, ставших призерами конкурсных прослушиваний:

• ЛАУРЕАТ – старшая группа фольклорного ансамбля «Виноградье» (рук. Маркова Т.В., конц. Карелин М.С., хореогр. Рагозина А.А.)
  • ДИПЛОМАНТ – Фадеева Алиса (преп. Емельянова Д.М., конц. Карелин М.С.)
  • ДИПЛОМАНТ – Филиппова Екатерина (преп. Маркова Т.В., конц. Карелин М.С.)

Быть лауреатом и дипломантом фестиваля «Золотые россыпи России» почетно и престижно — это подтверждение заслуг в музыкальном образовании и концертно-просветительской деятельности.

Поздравляем вас, ребята!!!