Отделение ИЗО. Экскурсия в Государственную Третьяковскую галерею на Крымском Валу ДШИ им. А. Н. Верстовского

Экскурсия в Государственную Третьяковскую галерею на Крымском Валу

24 декабря 2016 года ученики 2 «Б» и 1 «А» классов отделения Изобразительного искусства, в сопровождении классного руководителя Д.В. Кольцова посетили с экскурсией Государственную Третьяковскую галерею на Крымском Валу. Была осмотрена постоянная экспозиция «Искусство XX века».
По ходу просмотра ребята прослушали краткую историю течений русского искусства XX века, высказали свои впечатления и задали вопросы.
Целью посещения было дать ученикам ощущение непрерывной преемственности русского изобразительного искусства от первых памятников до наших дней, дать почувствовать учащимся, что они являются частью процесса, что современное отечественное искусство — это то, чем занимаются и они, что процесс культуры — это то что происходит с нами, а не где-то далеко в музеях и книгах.

Фото ученицы 2 «Б» класса Анастасии Жаровой.