Домашнее задание по Сольфеджио (Музыкальное искусство), по Теории и истории искусств (Хореографическое искусство) преподавателя Романовой Л.И.

Домашнее задание преподавателя Романовой Л.И.

Отправлять на почту Larochka230268@gmail.com

11.11.2020

1 класс. Хореография. Слушание музыки.

Домашнее задание: Прослушайте песни: эстрадную, народную, фольклорную, классическую.

Повторите отрывок любой одной.

2 класс. Хореография. Слушание музыки.

Домашнее задание: Прослушайте марши

1. Штраус» Радецкий марш»

2. Военный марш » Прощание славянки»

3. Старинный марш » Тоска по Родине»

4. Моцарт » Турецкий марш» и подготовьтесь к » Угадайке»

3 класс. Хореография. Слушание музыки.

Домашнее задание: Назовите виды песен в различных жанрах. Выучить в жанре русской народной песни «КОЛЯДКУ»

4 класс. Хореография. Музыкальная литература.

Домашнее задание: Исторические песни русского народа и Былины. О чем повествуется? Выучить отрывок русской народной песни » Из-за острова на стрежень»

5 класс. Хореография. Музыкальная литература.

Домашнее задание: Подготовьте письменное сообщение о маршевой музыке, видах маршей и их предназначении. Определите виды маршей в следующих произведениях: Штраус » Радецкий марш» и старинный марш «Тоска по родине»

6 класс. Хореография. ИХИ.

Домашнее задание. История Балета 16-17 веков. Франция 17 века и придворные танцы. Зарождение Балета.

7 класс. Сольфеджио.

Домашнее задание. Постройте и спойте гамму РЕ бемоль  мажор вверх и вниз, Главные трезвучия  и их обращения, Доминантсептаккорд и его обращения с разрешением построить и петь. Данные ступени спеть в РЕ бемоль мажоре  1-7-1-6-5-2-3-1-4-3-2-6-5-7-1. В разделе «Буквенные обозначения звуков » (Золина) выполнить зад. 16, стр 7(примерно)

13.11.2021г.

1-Б класс

» Домашние задания по сольфеджио» Е.М. Золина (Рабочая тетрадь) В разделе «ЛАД»

1. Зад. 12 Обведи кружочком звук тонику в конце песни

2. Выучи правило, что такое ТОНАЛЬНОСТЬ

3. Зад. 14 Напиши название мажорных тональностей, например ФА мажор

3 — Б класс

» Домашние задания по сольфеджио» Е.М. Золина ( Рабочая тетрадь) стр 6 Зад 5 1)2)4)5). Ответь на вопрос в тетради, какой вид минора.

3 — В класс

1 — класс

» Домашние задания по сольфеджио» Е.М. Золина ( Рабочая тетрадь) Зад 20. Построй мажорную гамму от ФА, ЛЯ, РЕ, СОЛЬ,  в нотной тетради. Зад. 21 выучи.

5 — А класс

» Домашние задания по сольфеджио» Е.М. Золина ( Рабочая тетрадь) стр 5 Зад 12. Построить и спеть в нотной тетради  от звука ЛЯ 9 аккордов (М 5/3, Б 5/3, УМ 5/3 и их обращения). В нотной тетради построить и спеть в тональности ЛЯ-мажор и ЛЯ-минор

1) Т5/3 -S6\4 -T5\3;

2) Т5/3 — D6 -T5\3