Московский областной фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга» (устами юного актера) — 2021

В связи с ограничительными мерами и заботой о безопасности конкурсантов и членов жюри мы проводим фестиваль в дистанционном формате.

Все видео-выступления участников конкурса третьего этапа будут приниматься до 1 февраля 2021 года. Также вы можете оставить видеозапись присланную на второй тур. Для этого необходимо уведомить оргкомитет на электронную почту конкурса.

Требования к видеофайлам и рекомендации к видеозаписи:
— видеозапись конкурсного выступления принимается в виде общедоступных ссылок на YouTube, Yandex или Googl диски, облачные хранилища данных и т.д. (не принимаются ссылки на социальные сети). Видеозаписи могут быть выполнены на любой технике, но за качество записи ответственность несет представитель участника;
— программа на видеозаписи исполняется без остановок съемки и какого-либо форматирования во время исполнения, без монтажа в реальном времени, без акустических провалов и дрожания видеокамеры, без музыкального сопровождения и без фоновых шумов;
— видео только горизонтального формата, не допускается видеофайл, снятый на телефон в вертикальном положении (узкоформатное видео);
— видеозапись должна демонстрировать конкурсные выступления, соответствующие программным требованиям и выбранной номинации;
— построение кадра: четко видно участника его жесты и мимику, внешний вид участника соответствующий характеру выступления, фон однотонный;
— видеофайл должен быть подписан по следующему формату: Ф.И. участника конкурса, возраст, название произведения.

Члены жюри Московского областного фестиваля-конкурса чтецов «Открытая книга» (устами юного актера) 2021 года

Председатель жюри:

ЖИХАРЕВ ПЁТР СЕРГЕЕВИЧ
Актёр Государственного академического Малого театра России, преподаватель кафедры мастерства актера в Высшем Театральном Училище им. М.С.Щепкина, ведущий преподаватель на подготовительных курсах ВТУ им.Щепкина, режиссёр-постановщик театра им. Булгакова, заместитель художественного руководителя школы-студии Булгаковский дом» под руководством Сергея Алдонина, член орг.комитета всероссийского театрального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральная Завалинка», руководитель образовательной программы «синтез театральных дисциплин» в театральной студии «ШЭСТ», автор статей на тему театральной педагогики.

Члены жюри:

КАЛЬКАЕВ РОМАН МИХАЙЛОВИЧ
Член Союза театральных деятелей РФ. Член комиссии СТД РФ по любительским театрам. Актер театра и кино. Приглашенный актер театра им. В. Маяковского (Москва), актер Театра Музыки и Поэзии п/р Елены Камбуровой, снялся более чем в 40 кинофильмах и телесериалов. Театральный педагог. Работал преподавателем актерского мастерства кафедры режиссуры ГИТИСа, мастерская профессора Л. Е. Хейфеца , проводил мастер-классы по актерскому мастерству в России, Болгарии, Эстонии, Литве, Дании и др.

ТУМАНОВА СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА
Заслуженный работник культуры Московской области, заместитель директора, режиссер, преподаватель театральных дисциплин «Московского Губернского колледжа искусств».