12 января 2019г. в «ДШИ им. А.Н. Верстовского» состоялся Благотворительный показ музыкальной новогодней сказки старшей группы ДЭМТ «Мюзикл» «Как Бабы-Яги сказку спасали». Руководитель Широкова Е.Л.. Режиссёрско-постановочная группа: Елена Широкова, Игорь Нестеров, Михаил Гаспарян, Светлана Кунцевич. Текст М.Мокиенко, музыкальные аранжировки Е.Хмелевской. Музыкальный спектакль «Как Бабы-Яги сказку спасали» уже стал Лауреат I степени и получил специальный диплом жюри  «за лучшее музыкальное решение спектакля» Областного открытого фестиваля-конкурса театральных коллективов «Сказка за сказкой». В дни новогодних праздников ребята и педагоги приняли решение дать серию спектаклей для жителей Левого берега со сбором средств для Благотворительных фондов. Все собранные средства были переданы в благотворительный фонд «Дети-бабочки».

Благотворительный фонд «Дети-бабочки»  https://deti-bela.ru/ занимается всесторонней помощью детям с редким генетическим заболеванием — буллёзным эпидермолизом (БЭ). Фонд был создан в 2011 году. Одна из главных задач фонда – наладить систему оказания медицинской помощи больным БЭ в России. В январе 2015 года фонд открыл первое и пока единственное в России медицинское отделение для детей-бабочек на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей. Там подопечные фонда со всей России проходят комплексное обследование у специалистов разных профилей и получают необходимое лечение. На данный момент в фонде зарегистрировано около 300 подопечных. Фонд оказывает медицинскую, материальную, информационную, психологическую и юридическую помощь. Занимается обучением российских врачей, в том числе в лучших клиниках и медцентрах Европы, издаёт медицинскую литературу о буллёзном эпидермолизе, активно взаимодействует с фармацевтическими компаниями по анализу и подбору медикаментов и средств ухода для больных БЭ. Медицинская команда фонда — ведущие специалисты по БЭ в России — проводит обучающие семинары для региональных врачей, выступает на дерматологических конференциях. Фонд полностью обеспечивает медикаментами и всем необходимым отказных детей-бабочек и ищет им приемных родителей.