«Общешкольный тематический​ концерт русской музыки»

11 марта 2021 года в ДШИ имени А.Н. Верстовского состоялся концерт русской музыки, посвящённый 300-летию Российской Империи. Наша школа стала первой в России, отметившей значительную дату великой родной​ истории!
Этот музыкальный вечер явился естественным продолжением серии ​ трёх ежегодных​ концертов, объединённых эпиграфом «С уважением к истории Отечества», в которых звучала русская музыка XVIII — XIX​ вв, содержащих в себе как народную​ музыку, так и произведения известных композиторов:​ духовные, патриотические, оперные, салонные, а также гимны Российской Империи!
«Название концерта — полностью раскрылось в уникальном подборе номеров и неоценимо в изучении глубочайшего пласта культуры того времени», — отметила директор ДШИ, заслуженный работник культуры Московская области Гогохия Лейла Владимировна.

Огромная благодарность всем учителям и концертмейстерам, подготовившим замечательные​ номера к этому культурному событию: Суначёвой Е.Д.,​ Каграмановой К.М.,​ Дроновой Ю.Ю., Марковой Т.В., Алексеевой А.В., Ступаку Ю.Г., Свистунову О.Г., Кифле И.С., Бородиной И.Ю., Карелину М.С., Похмельных А.А., Новичковой Г.В., Смирнову А.А. и звукооператору Святославу Авилову.​ ​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​    Русский патриотъ