9 февраля в ДШИ им. А.Н. Верстовского в очередной раз состоялся Московский областной фестиваль-конкурс чтецов «Открытая книга» (устами юного актера).

В этом году конкурс проходил в 4 номинациях: юмористическое и сатирическое произведение; патриотическое и социальное произведение; лирическое и повествовательное произведение;           монолог из пьесы (только для группы «Юность») и в трёх возрастных группах: «Детство» (возраст участников от 9 до 11 лет); «Отрочество» (от 12 до 14 лет); «Юность» (от 15 до 17 лет).

В жюри Конкурса 2019 года вошли:

Миронова Елена Аллеевна  — преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера Института современного искусства, член союза театральных деятелей России, член комиссии СТД по любительским театрам России и Российского цента международной ассоциации любительских театров АIТА, лауреат премии СТД РФ «Признание», актриса, режиссер.

Туманова Светлана Викторовна  — заместитель директора «Московского Губернского колледжа искусств», преподаватель театральных дисциплин, заслуженный работник культуры Московской области.

Председатель жюри –

Скорик Николай Лаврентьевич  — заслуженный артист РФ; заведующий кафедры режиссуры и мастерства актера МГИК; помощник художественного руководителя МХАТ им. Чехова, режиссер постановщик; художественный руководитель театра «Молодёжный экспериментальный театр-мастерская Н. Скорика».

Лучших из лучших выбирали в два этапа: первый отбор участников по видео заявкам, и второй – конкурсное прослушивание участников. На конкурс подали заявки 130 участников из 21 муниципального образования Московской области, ко второму этапу было отобрано 84 участника.

Поздравляем всех победителей конкурса!

Но особенно хочется поздравить учащихся ДШИ им. А.Н. Верстовского достойно представивших школу на этом состязании и завоевавших много наград:

Бородина Настя – Лауреат I степени в возрастной группе «детство» номинация «юмористическое и сатирическое произведение» преподаватель Широкова Е.Л.,

Колотюк Арина – Лауреат I степени в возрастной группе «отрочество» номинация «лирическое и повествовательное произведение» преподаватель Широкова Е.Л.,

Дзичковский Роман – Лауреат I степени в возрастной группе «отрочество» номинация «патриотическое и социальное произведение» преподаватель Широкова Е.Л.,

Родникова Екатерина – Лауреат II степени в возрастной группе «отрочество» номинация «юмористическое и сатирическое произведение» преподаватель Широкова Е.Л.,

Родников Алексей – Лауреат II степени в возрастной группе «отрочество» номинация «лирическое и повествовательное произведение» преподаватель Широкова Е.Л.,

Витков Влад – Лауреат III степени в возрастной группе «отрочество» номинация «юмористическое и сатирическое произведение» преподаватель Нестеров И.В.,

Казакова Даша – Лауреат I степени в возрастной группе «юность» номинация «юмористическое и сатирическое произведение» преподаватель Нестеров И.В.,

Куликова Татьяна – Лауреат I степени в возрастной группе «юность» номинация «монолог из пьесы» преподаватель Широкова Е.Л.,

Молявина Аня – Лауреат III степени в возрастной группе «юность» номинация «юмористическое и сатирическое произведение» преподаватель Нестеров И.В.,

Дрей Мария – диплом «За проникновенность и лиризм» преподаватель Нестеров И.В.,

Авдеев Алексей – диплом «За проникновенность и лиризм» преподаватель Широкова Е.Л.,

Мамыкин Сева – диплом «За артистизм» преподаватель Широкова Е.Л.,

Швецова Яна – диплом «За артистизм» преподаватель Широкова Е.Л..

Полные итоги конкурса опубликованы на сайте ДШИ в разделе конкурса.